Харкiв

Міста, стадіони, квітки, інфо, наши планування та iнше

RE: Харкiв

Повідомлення Dmitrij » 30 червня 2012, 16:00

Dancher написав:Если позволите - мой монолог о любви к родному городу на RobinzonTV

Хорошо говорил. Наверное, готовился. Если нет, то тем более хорошо![hr]
Barmental написав:Даня,монолог взял за душу.
Нужно как-нибудь поехать на выезд в Харьков,чтобы без работы,без бесконечных телефонов-отключить их на фиг,без прогона какой-то программы,заехать хотя бы за сутки до матча и погулять пешком,поговорить,повспоминать,повозвращаться в лучшие годы.
Черный пиар,вылившийся на Украину в предверие ЕВРО,сыграл злую шутку с теми кто в него поверил.
У меня даже в Израиле,не попавшем на ЕВРО,спрашивали про Тимошенко,собак и рассизм,спрашивали коренные местные,не русскоязычные,которых никаким пиаром не пронять.
Вобщем,как ни крути,а медиа-это реально пятое время года,формирующее мнение масс,но порой лживое и продажное.
Уверен,что вся эта грязь была заказной и даже мистер Кэмпбел лукавил не с проста.
Украинский рассизм существует,но он,к счастью,редко принимает агрессивные формы,как в той же соседней северной стране,где ИХ иногда реально убивают.
В Украине смеются над чернокожими,потому что они не такие как местные,но при этом в глубине души наш народ их жалеет,например,когда им холодно зимой или есть проблемы с языком.Злость появляется только если иностранцы начинают наглеть и считать местных ниже себя.
Не помню где видел по ТВ,но какая-то бабулька в глухой сельской провинции,когда к ней в дом постучали немецкие пенсионеры,едущие по местам где бывали в войну,воскликнула с улыбкой и руками сложенными на груди:"Ой,немцы,да мы ж с вами воевали",как парадоксальный поиск родства.Воевали с вами,значит почти родные.Только наш народ способен на такое.
А в том же Лондоне есть рассизм наоборот т.е там белым появляться в некоторых районах,реально опасно,причем не только на далеких окраинах,а и местами начиная со второй зоны.Я был в столице ЮК трижды и лично проезжал на автобусе черные гетто недалеко от стадиона Уэмбли и возле метро Elephant and Castle ,где за окном вырастает декорационная картинка из голивудских фильмов типа "Пятница" или "Не Грози Южному центру",ну или из "Пули",правда в отличие от первых двух названных картин,смеяться мне почему-то не хотелось.
Я очень надеюсь,что ЕВРО в Украине и позитив,которое оно принесло,помогут если не окончательно растопить,то хотя бы хорошенько подтопить ледяной панцырь,созданный исскуственно на уровнях политики и медиа вокруг нашей Родины.

Я стараюсь смотиреть как можно глубже, тогда можно более справедливо и объективнее подходить к вопросу.
Вчера в передаче "Весёлый песец" на TVi (это канал, который слишком много показывает правды, в том числе горькой, и который смотреть можно только по спутнику и в сети, потому что частоты у них уже давно забраны властью, вообще удивительно, что канал не закрыли, пытались это сделать всякими вбросами липы и маски-шоу) говорили, что иностранцы впечатлены что такой прекрасной народ хочет покинуть такую прекрасную страну. Не дословно цитирую, но смысл такой.
Так многие из нас уехали бы в дальние и не очень страны, если бы было хотя бы в большей степени всё ок дома? Да, как многие иностранцы увидели, как говорит Даня, как пишешь ты и многие другие, люди у нас довольно хорошие, открытые, более того, нам в основном родные. Но эта часть (она даже преобладающая, что одновременно и хорошо и плохо) пассивна, наивна всё ещё по-советски, по-славянски или ещё как-то, недальновидна, аполитична и, что самое плохое, продажна (последнее стоит понимать по-разному), но меня понимаете, думаю. Не историк, не психолог, потому не могу это с научной точки зрения объяснить, но это очень большая проблема, потому что в Европе сложно даже найти похожие ситуации, где есть такие интеллектуальные, географические и др. возможности и так они нереализованы людьми, если бы был нормальный ход событий (без изобретений велосипеда, а просто идиотских вмешательств и преград людей, которые не на своём месте). А пока что продолжается отток самых лучших (а за последние 100 лет таких уже было 4 поколения), которые хотят самореализации, предсказуемости, справедливости. Понятное дело, что прогресса от этого наша родина не добъётся. И будем хвалить или критиковать страну и народ на расстоянии, к нам добавятся новоприбывшие, а немалая часть с менее ностальгическими чувствами станут немцами, израильтанами, американцами, поляками, россиянами, итальянцами и т.д.
Харькова эта касается в большой степени, потому что он очень изменился за счёт эммиграции.
Кстати, важно знать, кто строит или за счёт чего и кого делается город лучше или хуже (такое тоже есть, конечно) и не стоит для этого далеко отходить от стадиона. Можно пройтись к Конному рынку.
Ярославского мы знаем. А кто остальные? :)
Dmitrij
Supporter

­2 Stars

Повідомлення Shaffi » 01 липня 2012, 18:55

"Голландцы заказали рекламу: "Спасибо, Харьков!"
http://sport.segodnya.ua/euro2012/833653.html
Shaffi
Supporter

­4 Stars

Повідомлення Dancher » 18 вересня 2012, 21:45

предлагаю просмотреть фильм ЕВРО в моем городе, отснятый Анной Гин.
Советую всем переодически заглядывать на форум и подписаться на интересующие Вас темы чтоб не проспать нужную информацию! По статистике наш форум практически без флуда и действительно очень информативен!
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення Доктор Ливси » 19 вересня 2012, 10:50

[quote="Dancher"]
предлагаю просмотреть фильм ЕВРО в моем городе, отснятый Анной Гин.
[/quote

Хороший фильм, понравилось! С душой сделано!
Доктор Ливси
Supporter

­4 Stars

Повідомлення Dancher » 13 жовтня 2012, 22:09

Харьков 2012 Timelapse
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7wv1v0wVqfo&feature=plcp[/youtube]
(c)
Советую всем переодически заглядывать на форум и подписаться на интересующие Вас темы чтоб не проспать нужную информацию! По статистике наш форум практически без флуда и действительно очень информативен!
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Поперед.

Повернутись до Євро 2012

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей