Iнфо, преса та наши дискусії

Міста, стадіони, квітки, інфо, наши планування та iнше

RE: Флудимо тут

Повідомлення kubik » 23 квітня 2012, 21:13

Dmitrij написав:Німці масово відмовляються їхати на Євро-2012 до України
http://tsn.ua/ukrayina/nimci-masovo-vid ... ayini.html

От всех этих немецких статей как ху*во будет в Украине - такое впечатление что большинство нем. евро-туристов это бюргеры по 60 лет отроду, которые едут с правнучками посмотреть на качество дорог и покушать континентальный завтрак в гостишке за 20 евро за ночь, ну и чтобы клопов на кровате не было... Сплошная Комедия... Понятно что журналюгам кушать тоже надо, но шоб до такой степени без мозгов это делать :)
kubik
Supporter

­3 Stars

Повідомлення Dancher » 23 квітня 2012, 21:25

kubik написав:

От всех этих немецких статей как ху*во будет в Украине - такое впечатление что большинство нем. евро-туристов это бюргеры по 60 лет отроду, которые едут с правнучками посмотреть на качество дорог и покушать континентальный завтрак в гостишке за 20 евро за ночь, ну и чтобы клопов на кровате не было... Сплошная Комедия... Понятно что журналюгам кушать тоже надо, но шоб до такой степени без мозгов это делать :)

Виталик, ну скажи, а нам, как выездюкам, которые катают на евровыезды без разницы сколько платить за гостишку 50 евро или 300? Правда, если цены поднимаются в том же Лондоне во время Олимпиады или в Мюнхене во время финала Лиги Чемпионов, то это не жлобство, а рыночная экономика. :huh:
Хотя во многих вопросах немцы правы и я уже перестал удивляться всему этому. Меня больше бессят сами наши, которые постоянно критикуют свою страну и с радостью это делают на диктофон, камеру итд итп западных журналистов. С другой стороны, кто решил поехать, то этим их всех всё-равно не испугаешь
Советую всем переодически заглядывать на форум и подписаться на интересующие Вас темы чтоб не проспать нужную информацию! По статистике наш форум практически без флуда и действительно очень информативен!
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення kubik » 23 квітня 2012, 21:46

Dancher написав:
kubik написав:

Виталик, ну скажи, а нам, как выездюкам, которые катают на евровыезды без разницы сколько платить за гостишку 50 евро или 300? Правда, если цены поднимаются в том же Лондоне во время Олимпиады или в Мюнхене во время финала Лиги Чемпионов, то это не жлобство, а рыночная экономика. :huh:
Хотя во многих вопросах немцы правы и я уже перестал удивляться всему этому. Меня больше бессят сами наши, которые постоянно критикуют свою страну и с радостью это делают на диктофон, камеру итд итп западных журналистов. С другой стороны, кто решил поехать, то этим их всех всё-равно не испугаешь

Да ты прав конечно, да и вообще полно там "подводных течений"... Деньги ЕС на Польшу так просто не попилишь, а в Украине откаты это эволюция взяток :), так, скоростной пример/

Но мне кажется, что все эти "ведьмы" про Украину направлены исключительно против Платини и УЕФА, если ещё и помнить что следующий ЕВРО пройдёт как раз на родине великого Мишеля. Уверен, именно немцы (читай немецкие СМИ) будут продолжать до, во время и после ЕВРО-2012 пыхтеть над "провалом" Украины...
kubik
Supporter

­3 Stars

Повідомлення Dmitrij » 29 квітня 2012, 13:43

Der Druck auf den ukrainischen Präsidenten Janukowitsch wächst: Wegen des Dramas um die inhaftierte Politikerin Timoschenko erwägt Kanzlerin Merkel nach SPIEGEL-Informationen einen Boykott der EM. Uli Hoeneß fordert die deutschen Nationalspieler im SPIEGEL auf, Stellung zu beziehen.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/0 ... 53,00.html
Dmitrij
Supporter

­2 Stars

Повідомлення shachtyor » 29 квітня 2012, 13:49

Освещение в европейской прессе конечно забавное. Даже взрывы умудряются связать с беднягой-Юлей.
shachtyor
Фанат

­2 Stars

Повідомлення Dancher » 29 квітня 2012, 14:03

Dmitrij написав:Der Druck auf den ukrainischen Präsidenten Janukowitsch wächst: Wegen des Dramas um die inhaftierte Politikerin Timoschenko erwägt Kanzlerin Merkel nach SPIEGEL-Informationen einen Boykott der EM. Uli Hoeneß fordert die deutschen Nationalspieler im SPIEGEL auf, Stellung zu beziehen.

Что себе возомнили немецкие политики? Шантажировать другую страну считается в порядке вещей. Что значит фраза Меркель, что она не приедет на ЕВРО, если не выпустят Юлю? Запад бойкотировал Олимпиаду 80 из-за ввода советских войск в Афганистан, а через каких то 25 лет сделал тоже самое. Я не поддерживаю Януковича, но также не поддерживаю страны, которые пытаются диктовать другим странам свои условия и то, что им делать. Этим между-прочим Германия ничем не отличается от нашего северного соседа, которого обвиняют в анти демократии.
Советую всем переодически заглядывать на форум и подписаться на интересующие Вас темы чтоб не проспать нужную информацию! По статистике наш форум практически без флуда и действительно очень информативен!
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення Dmitrij » 29 квітня 2012, 14:52

Dancher написав:
Dmitrij написав:Der Druck auf den ukrainischen Präsidenten Janukowitsch wächst: Wegen des Dramas um die inhaftierte Politikerin Timoschenko erwägt Kanzlerin Merkel nach SPIEGEL-Informationen einen Boykott der EM. Uli Hoeneß fordert die deutschen Nationalspieler im SPIEGEL auf, Stellung zu beziehen.

Что себе возомнили немецкие политики? Шантажировать другую страну считается в порядке вещей. Что значит фраза Меркель, что она не приедет на ЕВРО, если не выпустят Юлю? Запад бойкотировал Олимпиаду 80 из-за ввода советских войск в Афганистан, а через каких то 25 лет сделал тоже самое. Я не поддерживаю Януковича, но также не поддерживаю страны, которые пытаются диктовать другим странам свои условия и то, что им делать. Этим между-прочим Германия ничем не отличается от нашего северного соседа, которого обвиняют в анти демократии.

Это стиль Германии, но и их право. Я если бы был влиятельным политиком, то тоже бы бойкотировал Януковича, но именно его и власть, а не всю страну.
Но ещё достаточно много времени, посмотрим, как будет на самом деле.
Dmitrij
Supporter

­2 Stars

Повідомлення Jecko » 29 квітня 2012, 14:55

Европа хочет отдалить от себя Украину, которая всем уже надоела со своим вступлением в ЕС и безвизовым режимом .Украина никогда не будет полноценным европейским государством и для педантичной Европы, Юля это -прекрасный повод, по всем дипломатическим канонам показать Украине на свое место. При этом прекрасно зная о ее махинациях, уровне коррупции у нас в стране, о ее связи с Лазаренко, и о многом другом.
P.S.: Взять Украину в Еврoпу, это-тоже самое, что добровольно вырастить себе фурункул на )I(опе , который то и делает, что гноится и болит...
ИМХО.
Зображення
Jecko
Supporter

­4 Stars

Повідомлення Dancher » 29 квітня 2012, 15:00

Dmitrij написав:
Dancher написав:

Это стиль Германии, но и их право. Я если бы был влиятельным политиком, то тоже бы бойкотировал Януковича, но именно его и власть, а не всю страну.

Дима, а как можно бойкотировать руководителя отдельно от самой страны? Это политически не возможно
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення Dmitrij » 29 квітня 2012, 15:18

Dancher написав:
Dmitrij написав:
Dancher написав:

Дима, а как можно бойкотировать руководителя отдельно от самой страны? Это политически не возможно

Не сидеть с ними в ложе, лучше и не общаться, максимум поздороваться. Есть множество способов, но это всё политика, интересы. Согласен и с Jecko.
Dmitrij
Supporter

­2 Stars

Повідомлення Jecko » 29 квітня 2012, 21:37

Немного не в тему, но все же хочу добавить. Современный мир состоит из 5 стратегических и военных секторов: Америка, Европа, Россия, Китай, исламский мир. Такое государство как Украина не может существовать само по себе и ни от кого не зависеть. Украине нужен сильный союзник, который сможет в нужный момент предоставить свою защиту. Последние новости в очередной раз доказали всем наивным дурёхам, что в Европе Украину никто не ждет и никому она там не нужна. Остается только один вариант.Выводы делайте сами...
Зображення
Jecko
Supporter

­4 Stars

Повідомлення shachtyor » 29 квітня 2012, 21:53

Dmitrij написав:
Dancher написав:
Dmitrij написав:
Dancher написав:

Не сидеть с ними в ложе, лучше и не общаться, максимум поздороваться. Есть множество способов, но это всё политика, интересы. Согласен и с Jecko.

А кто из вудущи украинских политиков настолько уж симпатичнее Яныка? Не испытываю к нему никаких теплых чувств после того, как он дорвался до власти, но ющеники и тимошенки нчием не лучше...
shachtyor
Фанат

­2 Stars

Повідомлення bavar » 29 квітня 2012, 23:01

Не будучи в восторге от того, что делает Европа, хочу все-таки кое-что сказать в их оправдание :) Защищают они не Юлю, а верховенство права. Мы все прекрасно знаем, что у нас в стране при желании можно посадить любого и статья найдется, и признаешься даже в том, что участвовал в поджеге рейхстага. Сейчас это увидела Европа и, похоже, что Янык в этот раз взял на себя слишком много. Безусловно все это не дает никакого права Германии, Италии (самая некоррумпированная страна, млять) и иже с ними шантажировать другое государство. Тем более, шантажировать страну бойкотом Евро - полный бред. Если уж такие правильные, неплохо было бы заблокировать счета региональной пи%%%братии в европейских банках, уверен, что возымело бы намного большее действие.[hr]
Jecko написав:Немного не в тему, но все же хочу добавить. Современный мир состоит из 5 стратегических и военных секторов: Америка, Европа, Россия, Китай, исламский мир. Такое государство как Украина не может существовать само по себе и ни от кого не зависеть. Украине нужен сильный союзник, который сможет в нужный момент предоставить свою защиту. Последние новости в очередной раз доказали всем наивным дурёхам, что в Европе Украину никто не ждет и никому она там не нужна. Остается только один вариант.Выводы делайте сами...

Просто удивительно, почему ты не сделал такой логичный вывод и приехал жить в поганую Европу, а не в страну, на которую ты нам намякиваешь :D Я не хочу,чтобы Украина пошла по пути Белорусссии или Казахстана. Мне ближе путь Польши или Прибалтики. Да, Украина в том виде, в котором мы ее имеем несчастье сегодня видеть, в Европе никому не нужна, да и для самой Украины на данном этапе вступление в ЕС принесло бы больше проблем, чем возможностей. Но ведь абсолютно ясно, что Европа не заинтересована в том, чтобы толкнуть нас в объятия "сильного союзника". Поэтому, если Украина будет иметь более или менее вменяемое руководство, то и диалог с Европой возобновится. А твои"сильные союзники" никого и никогда не защищают "запростотак". Рано или поздно придется платить по счетам. Пример Белоруссии более чем показателен.
bavar
Supporter

­4 Stars

Повідомлення Barmental » 30 квітня 2012, 07:39

Вчера отсыпался после дежурства и на кипение страстей не успел,но ретроактивно выскажу свое имхо:
Я лично очень уважаю Германию за многое,но цирк с бойкотом ЕВРО за месяц до его начала-это чистой воды подлость,пусть и замешаная частично на благих намерениях.
Даже если бы Юлю в прямом эфире катали в бочке с дерьмом по Днепропетровску с янычаром и саблей сверху,как предлагал профессор-археолог в Джентельменах удачи,не стоило бы трогать турнир,учитывая невозможность его реального переноса в другое место.Мешать спорт с политикой-последнее дело.
Хотя нет,были уже чуйки,что можно перенести вторую половину турнира в Германию,где все всегда готово,есть общая граница с Польшей и принцип ЕВРО в 2-х странах не нарушится.Может в этом весь сыр-бор,а качановская узница только предлог?
Вот пусть приедут и докажут силу европейской демократии на футбольном поле,пусть с кубком Анри Делоне в руках,немцы обнажат перед камерами футболки Свободу Тимошенко-ВОТ ЭТО РЕАЛьНАЯ СИЛА,а зиптеть,простите,не мешки ворочать.
А насчет союзника-покровителя,на данный момент вектор смотрит на север,хотя и им мы не слишком-то нужны,поэтому подвешенное состояние и статус виртуальной буферной зоны,Украине обеспечен на долгие годы.Кстати,есть еще пример Грузии,которая хочет в НАТО и возможно даже в ЕС,тоже весьма показателен-отчекрыжили территорию,а ни в одну из вышеперечисленных организаций не попали.Значит там они не нужны оказались или вернее не нужнее российских газа и нефти...
Barmental
Supporter

­5 Stars

Повідомлення shachtyor » 30 квітня 2012, 10:32

Не стоит забывать, что до совершенно неимоверных размеров все раздувается и искажатся прессой. Сильно сомневаьсь, что немецкое правительсто имеет хоть 10% тех намерений насчет евро, которые ему приписываются.
shachtyor
Фанат

­2 Stars

Повідомлення Jecko » 30 квітня 2012, 13:55

bavar написав:Не будучи в восторге от того, что делает Европа, хочу все-таки кое-что сказать в их оправдание :) Защищают они не Юлю, а верховенство права. Мы все прекрасно знаем, что у нас в стране при желании можно посадить любого и статья найдется, и признаешься даже в том, что участвовал в поджеге рейхстага. Сейчас это увидела Европа и, похоже, что Янык в этот раз взял на себя слишком много. Безусловно все это не дает никакого права Германии, Италии (самая некоррумпированная страна, млять) и иже с ними шантажировать другое государство. Тем более, шантажировать страну бойкотом Евро - полный бред. Если уж такие правильные, неплохо было бы заблокировать счета региональной пи%%%братии в европейских банках, уверен, что возымело бы намного большее действие.[hr]
Jecko написав:Немного не в тему, но все же хочу добавить. Современный мир состоит из 5 стратегических и военных секторов: Америка, Европа, Россия, Китай, исламский мир. Такое государство как Украина не может существовать само по себе и ни от кого не зависеть. Украине нужен сильный союзник, который сможет в нужный момент предоставить свою защиту. Последние новости в очередной раз доказали всем наивным дурёхам, что в Европе Украину никто не ждет и никому она там не нужна. Остается только один вариант.Выводы делайте сами...

Просто удивительно, почему ты не сделал такой логичный вывод и приехал жить в поганую Европу, а не в страну, на которую ты нам намякиваешь :D Я не хочу,чтобы Украина пошла по пути Белорусссии или Казахстана. Мне ближе путь Польши или Прибалтики. Да, Украина в том виде, в котором мы ее имеем несчастье сегодня видеть, в Европе никому не нужна, да и для самой Украины на данном этапе вступление в ЕС принесло бы больше проблем, чем возможностей. Но ведь абсолютно ясно, что Европа не заинтересована в том, чтобы толкнуть нас в объятия "сильного союзника". Поэтому, если Украина будет иметь более или менее вменяемое руководство, то и диалог с Европой возобновится. А твои"сильные союзники" никого и никогда не защищают "запростотак". Рано или поздно придется платить по счетам. Пример Белоруссии более чем показателен.

Я не говорил, что Европа поганая. Я ею доволен и уважаю ту страну в которой живу.Я-это совсем другая ситуация, у меня здесь постоянное место жительствo, я пользуюсь всеми видами услуг, что и все остальные. Но нужно смотреть правде в глаза, мне лично было бы стыдно видеть Украину в ЕС. Добрая половина украинцев рванула бы, да что там рванула... Пешком бы пошли в Европу, что бы заработать хоть что-то, естественно на самую грязную и низкооплачиваемую работу, что вызвало бы бурю дурных насмешек со стороны европейцев. Если ты хочешь что бы с украинца рисовали нового героя программы на подобии "Was Guckst Du?!", это- твое право.Мне же это чуждо...
Зображення
Jecko
Supporter

­4 Stars

Повідомлення Shaffi » 30 квітня 2012, 17:38

Jecko написав:Я не говорил, что Европа поганая. Я ею доволен и уважаю ту страну в которой живу.Я-это совсем другая ситуация, у меня здесь постоянное место жительствo, я пользуюсь всеми видами услуг, что и все остальные. Но нужно смотреть правде в глаза, мне лично было бы стыдно видеть Украину в ЕС. Добрая половина украинцев рванула бы, да что там рванула... Пешком бы пошли в Европу, что бы заработать хоть что-то, естественно на самую грязную и низкооплачиваемую работу, что вызвало бы бурю дурных насмешек со стороны европейцев. Если ты хочешь что бы с украинца рисовали нового героя программы на подобии "Was Guckst Du?!", это- твое право.Мне же это чуждо...

+1
И с турками ещë не так сложно как с украинцами было бы... Такое количество наркоманов, ВИЧ-инфицированных и проституток как в Украине нет наверное во всем ЕС вместе взятом.
И если лет пять назад Украина ещë могла мечтать в будущем стать европейской державой, то сейчас об этом даже и не помечтаешь.

Что сейчас происходит на Украине гораздо хуже российского имперализма. ИМХО
Shaffi
Supporter

­4 Stars

Повідомлення Dancher » 01 травня 2012, 16:23

В любом политеческом вопросе должна быть последовательность. А если Фрау Меркель фотографируется в Вольсбурге на заводе VW с представителями Китая, страна которых не соблюдает права человека, а в 2010 все едут туда на Олимпиаду несмотря на события в Тибете, то о чём можно вообще говорить?
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення Dmitrij » 01 травня 2012, 18:14

Dancher написав:В любом политеческом вопросе должна быть последовательность. А если Фрау Меркель фотографируется в Вольсбурге на заводе VW с представителями Китая, страна которых не соблюдает права человека, а в 2010 все едут туда на Олимпиаду несмотря на события в Тибете, то о чём можно вообще говорить?

Это говорит о том, что в Китае есть интересы. А Украину, к сожалению, можно рассматривать только как огромную территорию и огромное по количеству население, большей частью не имеющего возможности реализоваться.
Но так упустить шанс показать себя с лучшей стороны всему миру, шанс, который дал, кстати, нелюбимый так многими Суркис (не Ющенко и оранжевые, не Янукович и ПР), надо уметь. А то, что иностранцев приедет минимально, это уже сейчас понятно. К сожалению.
Просто цель у власти - не показать страну с лучшей стороны, а укрепить всеми путями власть. Потому главное события для них не в июне, а в октябре. И выбор методов и, как следствие, на эти методы всякие бойкоты их не волнуют.
Повторюсь, что не поддерживаю бойкот, но так всегда разговаривают со слабыми, с которых особо нечего взять.
Dmitrij
Supporter

­2 Stars

Повідомлення bavar » 01 травня 2012, 21:01

Jecko написав:
bavar написав:Не будучи в восторге от того, что делает Европа, хочу все-таки кое-что сказать в их оправдание :) Защищают они не Юлю, а верховенство права. Мы все прекрасно знаем, что у нас в стране при желании можно посадить любого и статья найдется, и признаешься даже в том, что участвовал в поджеге рейхстага. Сейчас это увидела Европа и, похоже, что Янык в этот раз взял на себя слишком много. Безусловно все это не дает никакого права Германии, Италии (самая некоррумпированная страна, млять) и иже с ними шантажировать другое государство. Тем более, шантажировать страну бойкотом Евро - полный бред. Если уж такие правильные, неплохо было бы заблокировать счета региональной пи%%%братии в европейских банках, уверен, что возымело бы намного большее действие.[hr]

Я не говорил, что Европа поганая. Я ею доволен и уважаю ту страну в которой живу.Я-это совсем другая ситуация, у меня здесь постоянное место жительствo, я пользуюсь всеми видами услуг, что и все остальные. Но нужно смотреть правде в глаза, мне лично было бы стыдно видеть Украину в ЕС. Добрая половина украинцев рванула бы, да что там рванула... Пешком бы пошли в Европу, что бы заработать хоть что-то, естественно на самую грязную и низкооплачиваемую работу, что вызвало бы бурю дурных насмешек со стороны европейцев. Если ты хочешь что бы с украинца рисовали нового героя программы на подобии "Was Guckst Du?!", это- твое право.Мне же это чуждо...

Насчет Украины в ЕС - это пока фантастика. Мы все прекрасно понимаем, что это сегодня нереально, поэтому не вижу смысла говорить о том, чего все равно не будет. Ты просто предлагаешь действовать по принципу "За неимением королев е%ут горничных":) и бежать в объятия к старшему брату. Да, Европе в таком виде мы не нужны да и нам вступление в ЕС в нашем сегодняшнем состоянии вряд ли чем-то поможет. Но это не повод отказываться от европейского вектора развития. По-моему, нужно ставить цель достичь такого уровня, чтобы Европа была заинтересована в сотрудничестве. А ты предлагаешь на все забить и бежать в Кремль, потому что там нас ждут и такими! Меня такие расклады не устраивают.
Кстати, насчет того, что добрая половина рванула бы сюда - категорически не согласен. Большинство из тех, кто хотели, уже рванули. Ведь свалить через фиктивный брак, сделать себе национальность и т. д. не очень-то сложно, было бы желание. А те, кто был согласен мыть здесь унитазы, лишь бы свалить, тоже уже давно здесь. Но далеко не все этого хотят и многие прекрасно понимают, что иммиграция далеко не мед, что без языка, без образования (местного) и опыта работы здесь перспективы, мягко говоря, не радужные. А учитывая, что ни социал, ни курсы, как это было у большинства из нас, этим людям не светит, вряд ли эмиграция приобрела бы такие масштабы, как ты описал.
bavar
Supporter

­4 Stars

Поперед.Далі

Повернутись до Євро 2012

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість