Харкiв

Міста, стадіони, квітки, інфо, наши планування та iнше

RE: Харкiв

Повідомлення Barmental » 15 травня 2012, 18:42

Опять же,это не повод не радоваться,что ЕВРО таки будет в Украине,хоть и нагрели на нем неслабо руки чинуши разных уровней,а населению нас..ть на ЕВРО да и вообще по большому счету на все.
Только наивно ждать умеют,что власть улучшит их жизнь.А вот и хрен в грызлы.Ну если они нам хрен,то и мы им еще трехметровее и так все годы независимости.А ведь по потенциалу после распада Союза,по мнению ведущих светил экономики,Украина должна была расцвести буйным цветом,стать житницей Европы и полноправным членом европейской семьи,але ма€мо те що ма€мо,нажаль...
Думаю,что если бы провели всемирный конкурс по пох..зму,то Украина была бы как минимум в призерах.
Ладно,что-то мне сегодня всякая дрянь лезет в голову,давайте лучше о футболе.[hr]

Пару слов о видеорепортаже голандцев из Харькова:
Честно говоря вроде все что снято правдиво показано-и Жигули,и повальное незнание английского,и тетка в халате и косынке с ведром и шваброй,и люки с дырками на дорогах,и Лукич на площади,но настолько однобоко и под такой музон,что журика в оранжевой футболке хочетcя засунуть в унитаз по пояс и накормить хозяйствным мылом,а потом связать и подложить к нему тетку с пляжа в Гиропарке.
Данчер,постарайся направлять своих коллег на ЕВРО в нормальные места,дабы не дать каналу на который ты будешь работать обделать по полной наш родной город!
Как будто в Голландии и прочей Европе,нет своих Салтовок и ХТЗ...
Barmental
Supporter

­5 Stars

Повідомлення Dr. Kos » 15 травня 2012, 23:32

Скажу свое мнение, как человек, проживший немалое количество лет на Новых Домах. От Федорцов и Павленков до моего дома детства всего пару километров. Я помню, как пацанами мы на велосипедах ездили к аэропорту и БЕЗ ПРОБЛЕМ проникали на его территорию, причем подходили вплотную к боевым вертолетам МИ, которые стояли там. Были, конечно, ситуации, когда по товарищам стреляла ВОХРА резиновыми пулями, но нас это не останавливало. И помню еще времена, когда над нашими домами частенько пролетали не только гражданские самолеты... Стекла дрожали нереально! Несколько моих одноклассников жили НА Федорцах. И никто из них и их родителей не жаловался, что самолеты над головами летают... Потом вообще перестали летать... А сейчас, если будет пару рейсов дополнительных из Европы, не думаю, что это создаст дополнительный дискомфорт! Тем более, самолеты на посадку заходят совсем с другой стороны сейчас... Со стороны Мерефы. Так что это все эти рассуждения ни о чем...
А то, что знакомые немцы, даже которые хотели поехать на матчи в Харькове при наличии билетов, сейчас отказываются из-за отсутствия нормальных сообщений и нереальных цен, которые тоже могли бы потратить пару сотен евро в нашем городе, - это уже печально!
Dr. Kos
Фанат

­3 Stars

Повідомлення Dancher » 16 травня 2012, 10:38

Barmental написав:

Пару слов о видеорепортаже голандцев из Харькова:
Честно говоря вроде все что снято правдиво показано-и Жигули,и повальное незнание английского,и тетка в халате и косынке с ведром и шваброй,и люки с дырками на дорогах,и Лукич на площади,но настолько однобоко и под такой музон,что журика в оранжевой футболке хочетcя засунуть в унитаз по пояс и накормить хозяйствным мылом,а потом связать и подложить к нему тетку с пляжа в Гиропарке.
Данчер,постарайся направлять своих коллег на ЕВРО в нормальные места,дабы не дать каналу на который ты будешь работать обделать по полной наш родной город!
Как будто в Голландии и прочей Европе,нет своих Салтовок и ХТЗ...

не знаю, мне этот сюжет понравился. Он не напрягал, а с лёгкостью показал, что за народ голландцы и что их ждёт в Харькове.

Своих коллег мне направлять скорее всего не удастся. Было бы здорово принять участие в сьёмках зарисовок нашего города, но скорее всего у меня в это время будут другие задания.

Кстати сейчас "веду" сьёмочную группу канала Deutsche Welle по их туру по Украине для тележурнала о культуре и искусству Euromaxx. Путешествуют на мотоцикле Урал по принимающим городам и встречаются там с людьми искусства, которые ещё и связаны с футболом. После первой остановки в Донецке они сейчас находятся в Харькове. Нашёл для них главного героя сюжета: Бориса Севастьянова - композитора, который написал песню "Мы фанаты Металлиста" (а до этого мелодию для моего дипломного фильма). Вместе с Борей они и лазили по интереснысм местам Харькова. Были вчера по моей наводке и на священном месте для каждого харьковского фаната: Брехаловке. Хотели показать им всё это во всей красе, а там сейчас реконструкция и к сожалению не в лучшем виде. Даже мяч облупленный... А туда кстати для встречи подошла, организованная мной, наша группа "Село и Люди" и исполнила we are the champions ;)
Для заявки на квитки на гру у Загребi Ви повинни залишити повідомлення скільки Вам потрібно квитків у цій темі, а також скинути менi у ПП Ваши данi - ім'я та прізвище латиницей, дату народження, та номер паспорту, на тих, кому цi квитки потрібні!
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення kolya_metallist » 16 травня 2012, 11:33

Их надо было отселить еще много лет назад, и построить полосу длинее
Möchtest du in den Kopf bekommen?
kolya_metallist
Фанат

­5 Stars

Повідомлення Dancher » 18 травня 2012, 21:46

Для заявки на квитки на гру у Загребi Ви повинни залишити повідомлення скільки Вам потрібно квитків у цій темі, а також скинути менi у ПП Ваши данi - ім'я та прізвище латиницей, дату народження, та номер паспорту, на тих, кому цi квитки потрібні!
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення Barmental » 25 травня 2012, 16:56

Парни,если у кого-то есть жилищная проблема в Харькове,то может заинтересуетесь.
Мой институтский друг готов сдать комнату за 15 евро или двухкомнатную квартиру за 25 евро в сутки в девятиэтажке,в хорошем состоянии,от Стадиона ходьбы 10 минут,дом на Гагарина в 40-х номерах,рядом супермаркет Портал,до метро Гагарина так же 10 минут ходьбы.
Сколько народу туда набьется-не важно в разумных пределах,главное не убить хату.
Можно и почасовые варианты,если кому надо.
Если кто-то заинтересуется-пишите тут или мне в личку.
Barmental
Supporter

­5 Stars

Повідомлення Dancher » 29 травня 2012, 00:07

Планета футбола Выпуск №10
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LVCJao6O5L4[/youtube]
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення Dancher » 29 травня 2012, 12:01

Welcome to Kharkiv!
В клипе даже снялся игрок Металлиста

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eg308KJyk_w[/youtube]
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення tovman » 01 червня 2012, 16:14

Видеоролик о том, что увидит тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк, когда приедет в Харьков

http://2012.sport.ua/news/157676
tovman
Фанат

­2 Stars

Повідомлення Stani » 01 червня 2012, 17:36

Если у кого есть знакомые, кто предлагает сдавать жилье - пишите мне, у меня, возможно, будут желающие его снять!
Stani
Supporter

­2 Stars

Повідомлення tovman » 04 червня 2012, 19:12

Фоторепортаж о фанатском субботнике

http://brehalovka.blogspot.co.il/2012/0 ... st_04.html
tovman
Фанат

­2 Stars

Повідомлення kolya_metallist » 10 червня 2012, 20:38

https://picasaweb.google.com/metalistfa ... markParade шествие
https://picasaweb.google.com/metalistfa ... nmarkMatch матч

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oAFcgFV7XVA[/youtube]
kolya_metallist
Фанат

­5 Stars

Повідомлення kolya_metallist » 16 червня 2012, 23:24

https://picasaweb.google.com/metalistfa ... manyParade шествие
https://picasaweb.google.com/metalistfa ... rmanyMatch матч

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_ttYNU2zNSQ[/youtube]
kolya_metallist
Фанат

­5 Stars

Повідомлення kolya_metallist » 18 червня 2012, 23:21

https://picasaweb.google.com/metalistfa ... landParade шествие
https://picasaweb.google.com/metalistfa ... llandMatch матч

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7M6WxCnntdQ[/youtube]
kolya_metallist
Фанат

­5 Stars

Повідомлення Dancher » 21 червня 2012, 22:48

Британские украинцы сейчас тусуются в Харькове. Если кто то из наших остался ещё в Первой Столице, то можем завтра все вместе посмотреть на фан зоне футбол с участием немцев. Встречаемся с ними в 21:00 у памятника Шевченко. У Ленина было бы кощунственно ;) Кто будет, отпишитесь!
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення kolya_metallist » 21 червня 2012, 22:55

Мы с Джелом встречались у Ленина и нормально, всё хорошо!
kolya_metallist
Фанат

­5 Stars

Повідомлення kubik » 21 червня 2012, 23:53

Dancher написав:Британские украинцы сейчас тусуются в Харькове. Если кто то из наших остался ещё в Первой Столице, то можем завтра все вместе посмотреть на фан зоне футбол с участием немцев. Встречаемся с ними в 21:00 у памятника Шевченко. У Ленина было бы кощунственно ;) Кто будет, отпишитесь!

У меня встреча с одноклассниками в 19:00 в центре, в принципе, программа предусматривает дальнейший просмотр 1/4 ЕВРО на площади. Если шо, отпишитесь на мой укр. номер.
Зображення
kubik
Supporter

­3 Stars

Повідомлення Dancher » 26 червня 2012, 20:36

Немецкие СМИ о Ярославском и ЕВРО в Харькове
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v0jYbHw89v4&[/youtube]
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення Dancher » 29 червня 2012, 22:32

Если позволите - мой монолог о любви к родному городу на RobinzonTV
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення Barmental » 30 червня 2012, 08:30

Даня,монолог взял за душу.
Нужно как-нибудь поехать на выезд в Харьков,чтобы без работы,без бесконечных телефонов-отключить их на фиг,без прогона какой-то программы,заехать хотя бы за сутки до матча и погулять пешком,поговорить,повспоминать,повозвращаться в лучшие годы.
Черный пиар,вылившийся на Украину в предверие ЕВРО,сыграл злую шутку с теми кто в него поверил.
У меня даже в Израиле,не попавшем на ЕВРО,спрашивали про Тимошенко,собак и расизм,спрашивали коренные местные,не русскоязычные,которых никаким пиаром не пронять.
Вобщем,как ни крути,а медиа-это реально пятое время года,формирующее мнение масс,но порой лживое и продажное.
Уверен,что вся эта грязь была заказной и даже мистер Кэмпбел лукавил не с проста.
Украинский расизм существует,но он,к счастью,редко принимает агрессивные формы,как в той же соседней северной стране,где ИХ иногда реально убивают.
В Украине смеются над чернокожими,потому что они не такие как местные,но при этом в глубине души наш народ их жалеет,например,когда им холодно зимой или есть проблемы с языком.Злость появляется только если иностранцы начинают наглеть и считать местных ниже себя.
Не помню где видел по ТВ,но какая-то бабулька в глухой сельской провинции,когда к ней в дом постучали немецкие пенсионеры,едущие по местам где бывали в войну,воскликнула с улыбкой и руками сложенными на груди:"Ой,немцы,да мы ж с вами воевали",как парадоксальный поиск родства.Воевали с вами,значит почти родные.Только наш народ способен на такое.
А в том же Лондоне есть рассизм наоборот т.е там белым появляться в некоторых районах,реально опасно,причем не только на далеких окраинах,а и местами начиная со второй зоны.Я был в столице ЮК трижды и лично проезжал на автобусе черные гетто недалеко от стадиона Уэмбли и возле метро Elephant and Castle ,где за окном вырастает декорационная картинка из голивудских фильмов типа "Пятница" или "Не Грози Южному центру",ну или из "Пули",правда в отличие от первых двух названных картин,смеяться мне почему-то не хотелось.
Я очень надеюсь,что ЕВРО в Украине и позитив,которое оно принесло,помогут если не окончательно растопить,то хотя бы хорошенько подтопить ледяной панцырь,созданный исскуственно на уровнях политики и медиа вокруг нашей Родины.
Barmental
Supporter

­5 Stars

Поперед.Далі

Повернутись до Євро 2012

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість