ИЮНЬ 2012. Мы на ЕВРО.

Міста, стадіони, квітки, інфо, наши планування та iнше

RE: ИЮНЬ 2012. Мы на ЕВРО.

Повідомлення tovman » 20 травня 2012, 21:36

Лучше бы эти шкоды и на столицу кинули , гривен по сто, а не корейцев по 300 грёбаных интерсити:-)
tovman
Фанат

­2 Stars

Повідомлення Barmental » 20 травня 2012, 23:03

Странная разница в ценах,абыдна,но что делать-на Киев нам реально практически не оставили выбора.
Barmental
Supporter

­5 Stars

Повідомлення Северный » 21 травня 2012, 16:04

21.05.2012 16:06
Меняю билет Германия -Голландия 3 кат(в наличии), на идентичный , Украина- Швеция. vitals1976@gmail.com
Северный
Фанат

­1 Star

Повідомлення kubik » 21 травня 2012, 20:30

Прокат авто в Украине за 5 ойро в день во время ЕВРО

Есть конечно условия, но вообщем так ничего, не ожидал такого от Sixt.
kubik
Supporter

­3 Stars

Повідомлення tovman » 22 травня 2012, 14:46

kubik написав:Прокат авто в Украине за 5 ойро в день во время ЕВРО

Есть конечно условия, но вообщем так ничего, не ожидал такого от Sixt.

что-то тут слишком подозрительно...
tovman
Фанат

­2 Stars

Повідомлення manicon » 23 травня 2012, 12:01

Не знаю, Sixt это или нет, но у настоящего Sixt есть свой сайт http://www.sixt.ua Но реальные цены дороже. Но все еще дешевле раза в 2-3, чем в Германии
Зображення
FCDK.de <a href="http://fcdk.de">klick</a>
RUgolok <a href="http://www.rugolok.de">klick</a>
Medwedew Blog <a href="http://www.medwedew.de">klick</a>
manicon
Фанат

­2 Stars

Повідомлення kubik » 23 травня 2012, 13:31

manicon написав:Не знаю, Sixt это или нет, но у настоящего Sixt есть свой сайт http://www.sixt.ua Но реальные цены дороже. Но все еще дешевле раза в 2-3, чем в Германии

Дык, реклама авто за 5 ойро в день и на официальном сайте Sixt...
Зображення
kubik
Supporter

­3 Stars

Повідомлення Dancher » 23 травня 2012, 15:49

Так-с. Мне сегодня взяли билет на 64-ый поезд Киев-Харьков 2-го июня, так что утром 3-его я должен высадится в Харькове. Ещё раз мой телефон для связи: +380675022817
Советую всем переодически заглядывать на форум и подписаться на интересующие Вас темы чтоб не проспать нужную информацию! По статистике наш форум практически без флуда и действительно очень информативен!
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення oleg2701 » 23 травня 2012, 22:37

Друзі,
я їду своєю машиною Mazda 6 Kombi з NRW / Essen в Україну (до Львова) на ЄВРО-12.
Виїзд в четвер 07.06 зранку. Назад - ввечері неділі 17.06 зі Львова, direkt nach dem Spiel.
Якщо хтось бажає поіхати зі мною - пишіть.
oleg2701
Фанат

­2 Stars

Повідомлення Marduc » 24 травня 2012, 11:40

получил билеты от Данчера.
так что я тоже еду на матч Германия-Португалия во Львове 09.06 20:45.
буду держат марку:D
Marduc
Supporter

­4 Stars

Повідомлення Marduc » 25 травня 2012, 09:07

У детей могут возникнуть проблемы при пересечении границы
Туристам Евро-2012 напомнили правила пересечения границы с детьми

Госпогранслужба Украины напоминает туристам, которые планируют путешествие на Евро-2012 с детьми, внимательно оформлять проездные документы несовершеннолетних, во избежание эксцессов на границе. На этом акцентировал внимание начальник Управления пограничного контроля и регистрации ведомства Александр Биньковский в комментарии Информационному центру «Украина-2012».

«Вопрос пересечения границы детьми - наиболее актуален и глобален. Возникает много проблем, когда выезжают из Украины дети, а необходимые документы для пропуска через границу отсутствуют», - сказал он.

Как объяснил Александр Биньковский, когда дети пересекают границу вместе с обоими родителями, проблемы, если они возникают, можно решить на месте. Сложнее, когда ребенок выезжает, например, лишь с одним из родителей или с сопровождающими лицами без соответствующих документов.

«Детям до 16 лет во время пересечения границы необходимо иметь проездной документ ребенка. Если ребенок путешествует с одним из родителей, то необходимо иметь также нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка заграницу от другого родителя», - уточнил пограничник.

В то же время он отметил, что проездной документ ребенка не нужен, если у родителей в паспорте на соответствующей странице вписаны данные о ребенке, а после 5 лет - должна быть вклеена фотография. Особые требования к оформлению детей только при пересечении украино-российской границы. Несовершеннолетние могут выезжать в Российскую Федерациб без оформления проездного документа ребенка при наличии свидетельство о рождении.

По словам Александра Биньковского, проблема пропуска детей через границу не новая, но она постепенно решается благодаря разным формам информирования населения. Так, в 2010 году более 13 тысячам детей было отказано в пересечении границы, а в 2011-ом этот показатель, хотя и остается высоким, уменьшился до 9 тысяч.

Напомним, во время Евро-2012 в пунктах пропуска будут функционировать консультационные подразделения, которые будут разъяснять, помогать решать проблемные вопросы гражданам во время пересечения границы.

Телефон доверия Госпогранслужбы работает круглосуточно по номеру - (044) 527-63-63. По нему можно получить консультацию относительно любого пограничного вопроса либо сообщить о проблеме.
Marduc
Supporter

­4 Stars

Повідомлення KIEVlyanin » 28 травня 2012, 15:29

всем привет! я еду 06.06.12 из Берлина через Любек (Wizzair) в Киев (Жуляны) и обратно 27.06.12. Из Киева еду в Днепр на поезде. Возможно ещё сгоняю на море. На стадион попадаю на Украина-Франция и возможно на Украина-Англия. Может у кого есть лишний билетик на Швецию? С удовольствием пересёкся бы с фанатами этого форума. Пишите.
KIEVlyanin
Supporter

­3 Stars

Повідомлення Dancher » 06 червня 2012, 23:24

Постепенно наш десант высаживается в Украине. Прошу не забывать про эту тему и отписываться о своих впечатлениях, назначать встречи итд. Летел в Киев вместе с Бебусом. Так уже видел Кубика и Джеко в баре, "смотрел" с ними 1-ый тайм матча с турками. Сегодня виделся коротко у стадиона с Барменталем, но нужно было ехать на базу Металлиста, где остановится сборная Германии перед матчем с голландцами. Так что времени на нормальное общение не было.
Мой альбом с ЕВРО. Следите за обновлениями. Будет дополняться.
Советую всем переодически заглядывать на форум и подписаться на интересующие Вас темы чтоб не проспать нужную информацию! По статистике наш форум практически без флуда и действительно очень информативен!
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення Marduc » 07 червня 2012, 22:50

завтра выезжаю в сторону Львова!! посмотрим что немы с португалами сделают!
Marduc
Supporter

­4 Stars

Повідомлення Marduc » 11 червня 2012, 10:42

Привет всем!
Я хотел написать мои впечатления от матча Германия Португалия.

Выехали мы уже в пятницу за день до игры во львов.
А когда поняли что могли успеет на стадион на Россию уже было поздно.
Так мы посмотрели от 100 км от вротцлова Россию в ресторане! Ничего смотрелась Россия.
Границу между Украиной и Польшей мы пролетели за 25 мин.
Такого я ещё не видел!

Приехав в город львов мы начали гулять поэтому городу!

Девушки у нас оказываются просто сногшыбаелные!
Только И успевал мсотрет как орут немзи, а другой стороны проходили наши красавицы.

Нацепив футболку германии И повесив украинский шарфик, я ползывался большой популярностью И у украинок И у немцев. Так как мог расговариват И на немецком(для девчонок И на украинском(ломанном) для немцев:Д

Зашли мы И в “ пузата хата”. Вот это было супер. Вареники, пирожки, квас итд.!
За котлету по киевски за картошку, 0,5 пива И рюмаху водки было отдано 8 евро!!
Так мы сделали ресторан нашим “плацдармом” И мы то И дело заходили И ели,ели!
Давно не ел нашу кухню!

Вот за 2 часа до начало матча мы решили пойти в сторону стадиона!
На мою радость автобусы стояли очередями, И можно было сесть в автобус для португальцев И для немцев! Супер сделали!
В автобусе мы зарядили “ Слава Украине” И “ Вива Украина!” на радостях немцы покрикивали нам! А мы потом И им.

Этот феелинг И передался на стадион!

Правда билеты у нас оказались самые плохие! Последний ряд в последнем секторе! Ничего не было видно!
Но наш брат не сдаётся!
Когда свистнул судя мы переместились на 21 ряд в низ. И были уже на 3 ряду во втором секторе!
Команды не хотели бегать а немцы скидывали бумажки( были кстати А2) можно будет в следуший раз И такое сделать на наш следуший выезд!) на поле.

закончилось это всем криками нашими” слава Украине” где на радостях подхватили наши болели! Немцы смотрЕв на нас большими глазами, хотели подхватит но не смогли, много текста.
Мы тогда заорали “ Украина” они тоже подхватили.

Забив гол, немцев было уже не удержат! И они орали “оле оле” итк.

После матча был я очень удивлён увидев только 5 тролейбуссев И 10 автобуссев( с нашей стороны).
Это была давка И немцы не понимали как можно столько народу запихать в троллейбус( который только И мог как развалится) но наша чудо техника увезла нас в центр.

Могу сказать, что перед матчем было очень много валонтерейв. Но здесь когда они были нужны,их не оказалось!
Менты неснали как помочь немцем. Ну короче это меня совсем расстроило!
На обратный путь не было так далеко продумано! Таксистов не пустили! И пришлось идти где-то км 8!

Но потoм мы нашли таксиста И заплатив при этом 100 гривен! Не плохие деньги для таксиста!
Мы доехали до сёмной квартиры!
Поспав пару часов мы выехали домой! Проход границе занял у нас 40 мин!!!
Опят не понимаю как можно было до этоoго по 6-9 часов не пускать, если идёт всё так легко!

наверное всё таки наши были готовы до матча, но обратный проезд не был продуман до конца,
Marduc
Supporter

­4 Stars

Повідомлення Barmental » 23 червня 2012, 14:08

Ну что,дорогие мои,живой футбольный праздник для многих представителей самого восточного филиала отгремел и пора спускаться на землю,смотреть оставшиеся считанные матчи ЕВРО 2012 по ТВ,потягивая пиво местного разлива,мысленно представля его то Альтом Шумахер,то Старгородским лежаком.
Наш выезд на ЕВРО был утвержден еще пару лет назад,все откладывали звонкие таллеры,рвались,хорохорились,ублажали жен и подруг,успокаивали родных и близких,дабы отчалить со спокойным сердцем на самый первый для многих из нас турнир подобного масштаба.
"Мальчик принеси ка нам водочки,мы домой летим"-фраза из легендарного фильма Брат-2,которая в нынешнее время далека от реальности т.к в самолетах теперь не то что водочки,но и пива днем с огнем не сыскать,а если сыскать,то по заоблачной цене.
Ну буду последовательным:
В плане ожидания ЕВРО,годы и месяцы пока оно было далеко,прошли спокойно,но в последние пару недель было ощущение что время стало резинить,календарь забыл перевернуться и мать-Земля завращалась в обратную сторону.
3.6 Наконец настал старт.
Наша дружная компания достигала родной земли разными путями и в разные сроки:кто-то летел напрямую под самый старт турнира,кто-то чуть ранее,оставляя время на общение с дорогими людьми ждущими нас ТАМ,кто-то,как Кубик,пробил по дороге товарняк Сборной с эстонцами,мы же с Юруном в предверии осенних выездов,проинспектировали готовность лоукостеров в лице Easyjet и Wizzair,поюзали уже почти родной аэропорт Базеля,прилепив там пару стикеров ЭмЭфДжи,ну и посетили милый сердцу город на Рейне и Дюсселе одновременно.

Дюссельдорф,ты славный малый,
Стольный,чуть провинциальный,
Современный и бывалый
Рейном альта разливанный!

С телевышки я как птица
Рассмотреть твой лик старался,
Чтоб тобою насладиться,
Клок души с тобой остался!

Твои парки и пивные,
Килли,тишь япона-сада
Грезы,сердцу дорогие,
Что еще для счастья надо.

5.6 Долой сентименты,мы еще обязательно вернемся в Дюссель,а пока нас ждал короткий переезд в аэропорт Дортмунда,встреча с боевым другом Стани,совместный перелет до Киева,под руководством опытного егеря,встреча в Жулянах с моими друзьями,совместная экскурсия по живописному району Киева Поздняки и ужин в кафе у воды,под шелест камыша и покрякивание уток,первые глотки украинского пива,переезд на вокзал,встреча с Доктором Ливси и шикарная поездка в купе лишь для своих,фирменного ночного и давно любимого поезда "Оберiг",что нес нас через душевные разговоры в коньячной призме,полями и лесами ночной сумщины,к родным харьковским пейзажам,цветам,вкусам и запахам!
6.6 Утром на вокзале нас уже ждали,но не АКАБЫ,а боевые друзья Кубик и Северный,которые за несколько дней в родном городе вновь стали местными и уже дарили себя Харькову в полном обьеме!
Харьков к ЕВРО расцвел буйным цветом,на зависть всем скептикам.Да успели не все,но и того,что было все таки сделано,оказалось достаточно,чтобы принять гостей и показать им себя и наш город с максимально лучшей стороны.
Дни до старта ЕВРО,каждый из нас посвятил своим личным встречам,однако вечером 8.6 мы трубили общий сбор в Старгороде(не побоюсь этого слова,культовой харьковской пивной,месте,где сосредоточено столько позитива,что понять и объять его невозможно,как впрочем и донести до других,не бывших там,насколько это место знаменательно).
Собрались там посмотреть открытие ЕВРО и первые два матча,пообщаться,обсудить футбольные планы,ну и конечно увидеть друзей,которых мы,к сожалению,видим не так часто как хотелось бы,как-то чету Худаевых(врач Металлиста с верной супругой) и Данчера,прибывшего к месту сбора с коллегами-немцами,включая милую девушку Бьянку из Майнца,с которой я с немалым удовольствием попрактиковался...в немецком!
Вечер удался на славу-пообщались,напились живого старгородского пива,похрустывая свинным ухом и помахивая раковой клешней,после матча поплясали на сцене,стульях и столах(что в данном заведении не только не запрещено,но и всячески поощряется),ну и Сборная России,за которую из всей чесной компании,я болел в практически полном одиночестве,загнала чехов за Влтаву,напихав им кнедликов и рохликов по самые пухлики!!!
День 9.6-первый матчдэй в Харькове и Украине в целом,оранжевый день,оранжевое настроение,оранжевое море в парке Шевченко с редкими вкраплениями красных датских островков,парад голландцев от фан-зоны на площади Свободы до самого Стадио и сенсационная ПОБЕДА ДАТЧАН!!!!
После матча поехали на фан-зону,захватив наших гостей из России,смотрели там вместе второй матч,фоткались с победителями и побежденными,радовались и грустили искренне с каждыми из них!
Серое и хмурое утро 10.6,напомнило строки старого индейского дневника из анекдота"...вечером пил с русским-чуть не умер...утром похмелялся с русским-лучше б я умер вчера...".
Новенькая корейская хрюшка приняла мою уставшую и помятую тушку в свое чрево и понесла меня во сне до Полтавы и в разговорах с моим не менее помятым попутчиком и коллегой Ливси на остальном отрезке пути.Поезд нареканий не вызвал,он не хуже чем Интерсити в Германии,только цена для украинского кармана конечно высока,да еще и по воскресному тарифу.Вторая столица и по совместительству Мать городов русских,встретила нас тропическим ливнем,который к счастью достаточно быстро перешел просто в обычный дождик,да и сошел на нет еще до обеда.
Наши пути с Серегой разошлись,у каждого были встречи с друзьями и грандиозные планы на посещение Киева,что и предопределило наш выезд туда за день до первого матча Сборной Украины на ЕВРО.До раннего вечера я гулял по центру,насладился фан-зоной с ее шведским уголком,преобрел у шведов эксклюзивную желто-синюю фанатскую шапку с рогами в стиле викингов,пробежался по церквям и соборам(замечу,без отрыва от матчей,привет Кинжальному Прострелу),отобедал в Пузатой Хате и наконец встретился с друзьями в приятном пивном заведении Бир Бар на Подоле,включая совместный просмотр матча испанцев с итальянцами.Ночевал у друзей на Позняках и еще раз убедился,что жизнь в Киеве может быть цветной и разнообразной даже на Левом берегу,если умно подойти к насыщению новых районов подходящей инфраструктурой.
11.6 Матчдэй.Впервые за поездку встал хорошо выспавшимся,слопал шикарный и совсем не континентальный завтрак у друзей,под травяной чай,выдвижение в центр и встреча с Кубиком и Северным на метро Театральная,переход вниз по улице в сторону фан-зоны с остановкой в пивном заведении Натюрлих на кофе и шотландский эль,закупка киевской перепички(для тех кто не знает-культовая сосиска в тесте,продающаяся из окошка уже много лет и не растратившая за них своих вкусовых качеств,что всегда привлекает туда людей и создает вечною,однако небольшую,очередь за заветной снедью),проход по фан-зоне,общение с дружелюбными шведами,поимка шведки для фото,случайная встреча со Стани,приветствие по телефону Джельсомино с приездом ,снова марафон по церквям,Пузата Хата в Пассаже на Хрещатике,встреча там с Бебусом и Джеко с товарищем,шикарный обед с 50 граммами горилки под солянку,которые ну никак нельзя было не заказать под такую красоту,невзирая на жару на улице.
Выйдя из заведения,получаю сообщение о пропущенном звонке с британского номера.Понимаю,что англо-хохлы хотят передать нам банер ЮА-СУППОРТ,привезенный ими из Германии,отписываю смс,что мы на фан-зоне,ответа ждали минут 40 и не дождавшись двинули пешком в сторону Подола,куда я зазвал ребят на просмотр первого тайма АНГ-ФРА,в место проверенное мною вчера.Находясь уже внизу,у Речного порта,получаю смс от британцев,что они на фан-зоне,отвечаю словами песни Ты прийшов-мене нема и продолжаю с ребятами путь по пивной тропе,заряжая по ходу на весь Подол!
Растет мандраж,растет градус,растет за углом улицы Константиновской,на пересечении с Верхним Валом,искомое заведение Бир-Бар,где меня ждет давний школьный друг,уже давно перебравшийся с семейством в Киев.
Девушка,я тут вчера был и знаю,что с 18 до 19 у вас Хеппи Ауер и все пиво по 10 гривен,наглеет с ходу Барменталь.Девушка долго советуется с администратором т.к акция существует по будням,а сегодня хоть и пятница,но выходной из за матча,однако все же Веселый Час для нас устраивает!Ура!!!
Подкрепившись,остыв под кондиционером и свежим местным пивком,а также оценив по первому тайму силу французов,двигаем на Стадио с решимостью,что шведов мы обязаны обыгрывать,а если нет,то Провал таки провалится,как ни собирал денег на его ремонт товарищ Бендер и псевдобывший депутат Государственной Думы Киса Воробьянинов,Же ла ман па сис Жур,блин...
Приехали на Площадь Льва Толстого,дальше надо идти пешком и о чудо,вижу в толпе одного из бритов в вышиванке,подхожу и представляюсь.Хлопцi,прапор у Петра,ходiмо...Через пару минут нам передают заветный стяг.Фото на згадку,заходим без проблем на Стадио,пронеся не только банер,но и телеобъектив к моему боевому Пентаксу.
Матч видели все,смысла нет его описывать,Победа,единение народа,эйфория,песни,пляски,обьятия,поцелуи,ужимки и прыжки.
Ночь,вокзал,утоление голода в Макдональдсе по безнадеге,ночной супермаркет широко распахнул свои двери,поезд Львов-Киев опаздывал,ввиду полного отсутствия скамеек,сидели с Кубиком на перроне,свесив ноги на рельсы...Очередная ночь в дороге в приватном купе,где мне с Кубиком составили компанию Антониоли(один из админов металистфанс.нет) с супругой,а также,пришедший из своего плацкарта,Северный,который до этого провел голландцам краткий курс выживания в мире свисающих ног,спертого воздуха,напоминающего сырную лавку(голландцы плача вспомнили о Родине) и чудо-туалета типа сортир,где европейские гости даже воду не могли найти без помощи нашего сердобольного друга.
Кстати Северный стал по истине путеводной звездой этой поездки домой,ублажив львовскую тетку-проводницу настолько,что в нашем купе в 4 утра появились чай,нож,ложки и даже тарелка,необходимые для поедания преобретенного Киевского тортика.Виталик,респект!!!
12.6,снова утро,а точнее уже день,снова родимый Харьков,мамас гэст-хауз,поздний завтрак и провал в сон до раннего вечера.
Матчи смотрели на фан-зоне в теплой компании.Коньяк Француз в плоской бутылке,легко входящей в карман,сыр-косичка и лимонад,выпитые и сьеденные,о ужас,в одном из двориков на Мироносицкой,перед обеими играми.Разошлись не слишком и не поздно,нужен отдых-завтра матчдэй номер 2 в Харькове.
13.6 Раннее утро,моя прогулка с дочкой и папой по парку Шевченко.Немцы в городе,говорит мне отец,указывая метрах в 30-ти позади нас на небольшую группу в зеленых футболках,мирно идущих по тенистой аллее со столетними дубами.Мой дикий восторг родился сам собой в разворот тела на 180 градусов и зычный крик Дойчланд,от которого немцы чуть по кустам не шуганулись,видимо думая,что следующим звуком будет лязг металлического затвора Шмайсера и новые ленты от ди джея Ганса!
Погуляли изрядно по Харькову,посетили Пузату Хату на Площади Конституции,затарились сувенирами в парке с Вечным Огнем,что перед Успенским Собором,посмотрели новую набережную у Цырка,встретили моего друга и транзитом через Салтовку с обедом у мамы,двинули на фан-зону слушать Армина Ван Бюрена и на предматчевую встречу в кафе Темно-лиловое,где встретились Барменталь,Юрун с другом,Кубик,Северный,Джельсомино,Толик(Хан с металистфанс.нет) и еще пару наших болел из Израиля,пока не слишком известных широкой общественности т.к их выезда еще впереди!Посмотрели первый тайм португалов с датчанами,попили Боржомчика и Мороши с селедкой по русски,пообщались и двинули на Стад на метро,через Бекетова до Площади Восстания.
Матч был шикарен,все билеты проданы,я,Юрун и Кубик сидели рядом с немцами и реально прозрели от их суппорта,который начисто выключил оранжевое большинство из голосового фона,сопровождавшего матч.
Особо порадовал заряд и хождение на полусогнутых,гуськом и кривляясь-Алле Холендер гехен Зo,а потом стоя с поднятыми руками вверх-Алле Дойче гехен Зo!!! (Все голландцы ходят Так,а Все Немцы ходят ТАК!!!)
Победа по делу от Бундестим,голландцы печально грузятся по автобусам и едут заливать горе в Гидропарк,а нас еще ждут восстановительные процедуры под февральским знаком Зодиака,и Березовская вода с буденовкой :)
14.6 Утренний шоппинг,удивление честности мальчика-консультанта в отделе коньяков в Караване,который выслушав мои пожелания,посоветовал купить домой Закарпатский коньяк,которого у них не оказалось в наличии.Приз за честность и профессионализм уходит ему,а коньяк этот пятизвездочный был куплен в другом магазине спустя пару дней и действительно оказался выше всяких похвал.
Днем вновь был на фан-зоне,на встрече металлистфанс.нет,которую не испортил даже проливной дождь,познакомился вживую с интересными и давно виртуально знакомыми людьми,увидел друзей и знакомых по реалу,а затем в очередной раз был поход в Старгород,где у Северного,Кубика и меня были назначены встречи,так что общение между нами было в формате хождения от стола к столу,что все равно нисколько не скомкало вечер.
Раннее утро 15.6,станция метро Советской Армии.К удивлению местных жителей,похмеляющихся и неспешно выгуливающих собачек,начинается сбор большой желто-синей компании у Аптеки.
Неужели завезли настойку боярышника?-думают местные синявки.
Нет,это сбор фанатов Харькова и представителей Диаспоры из Германии,США и Израиля на совместный мега-выезд в Донецк,на матч Украина-Франция.
Выезд удался всем,кроме результата матча для Украины.Выехали вовремя,заехали по пути на изюмский грибной базар,который заметно уменьшился по сравнению с положением 10-ти летней давности,привал сделали в Святогорске,где частично посетили местную Лавру,пообедали и искупались в Северском Донце.
Фразы привала-"Уберите собаку",которую в страхе воскликнул я,что вызвало немало смеха
у чесной компании,когда на подходе к точке привала меня встретила оскалившаяся ублюдочная помесь боксера с двортерьером(я был уверен,что хозяин псины где-то тусит среди наших обедающих парней,поэтому на адреналине заорал,но собака в итоге оказалась бродячей) и "Спасибо дяде за портвейн",которой хором по громкой связи был отблагодарен дядя Джельсомино,заботливо завернувший дорогому племяннику 4 литра отменного домашнего напитка,реально не уступающего по качеству знаменитому португальскому аналогу.
Дальнейший путь до Донецка пролетел незаметно и без особых приключений.Припарковали наши микробы неподалеку от Донбасс Арены,погуляли по парку вокруг нее,отдохнули в тени дерева,доедая и допивая припасы и выдвинулись на матч.Отмечу,что весь день нещадно палило солнце и ни малейшего намека на дождь не было.Тучи сбежались над Ареной уже когда Команды разминались,а при первых аккордах Марсельезы,первая молния разрезала небо,экраны мигнули красным и Стадион во всю мощь глоток затянул Украина-Украина,под аккомпанимент ливня.В этот миг показалось,что у французов после такого начала,должны подогнуться ноги,однако за часовой перерыв на просушку поля,они,видимо,пообвыклись и если бы не Пятов,то решили бы исход поединка в свою пользу уже в первом тайме.Опять же матч видели все.Украина была слабее и проиграла по делу.
Назад возвращались ночью,с одной технической остановкой недалеко от Славянска,в Харькове были около 4-х утра.
16.6 Мозг отказывается понимать,что завтра после матча мы с Юруном сразу едем в аэропорт.Проспал до полудня,общался с домашними,потом отвез свою сумку к другу,живущему в 5-ти минутах ходьбы от Металлиста,чтобы быстрее выбраться после матча,а вечером мы устроили в Старгороде отвальную по полной программе,опять же с танцами на столах,хотя настроение в тот вечер после поражения и вылета России,было слегка подпорчено.
17.6 Утром гуляли с дочкой и родителями по Харькову,намотали километров 7 точно,поели мороженное в Глории-оно все так же вкусно и по мнению многих лучшее в городе,но мне все же больше по душе "Белочка" из Кристалла,видимо из за воспоминаний детства.Обед и очередная отвальная в мамас хаузе,совместный с ней поход по родному микрорайону до метро Героев Труда,я выхожу на Универе,спасибо Мама за все!
Короткий забег до Темно-Лилового кафе,встреча с нашими,включая так же Костю-Экспрессо,всю нашу приехавшую на ЕВРО израильскую банду,кроме Товмана,моего папу с другом и друзей пришедших проводить меня и Юруна.
Снова Мороша,снова селедка по русски,снова Боржом...Круг замкнулся.
Португальцы красиво отправляют оранжевых домой,в страну грибов и дивных дымящихся трав.До свидания оранжевые весельчаки,Харьков говорит вам спасибо!
Ночь,забег к другу за сумкой,наскоро выпитая холодная бутылка пива,такси,пробка на Гагарина,аэропорт,плата улыбкой девушке на стойке регистрации за 8 кг лишнего веса-Девушка,родненькая,мы домой летим...
Самолет до Киева какой-то АН,но думать и бояться нет времени и сил.В терминале видели как грузили на инвалидную машину Эйсебио,но сфотографировать успел лишь его спину.
Киев,полтретьего утра,перегруппировка моего багажа,пробитие бесплатной газировки в кафе(милиция подсказала),тревожный сон на лавочках,размен монеты в 2 евро,оставшейся от посещения Германии,покупка за нее 2-х кофе,регистрация на рейс до Телави вполне гладкая,перевес не заметили.
Дьюти Фри,снова дежа-вю,снова опытный егерь,как в полете Дортмунд-Киев(как же давно это было),поедание какой-то картошки фаршированной ветчиной под сыром,под кувшин Белого Льва(мерзкое пойло),на просьбу принести рюмочки,официант вопрошал зачем они нам,потом вежливо заметил,что у них категорически запрещено распивать напитки со стороны,включая купленные в дьютике в 20 метрах от данной кафешки,однако в порядке исключения рюмочки он нам таки принес и даже респектнул нам за выбор и благородство вкушаемого из них напитка.
Полет,на этот раз Боингом,егерь гнал с нами дичь еще примерно половину полета,потом спрыгнул с парашютом где-то над южной Турцией,видимо пошел искать сайгаков в саксаульниках :)
Аэропорт Бен-Гурион,поезд домой,обьятия жены и детей,раздача слонов и пряников,обещание,что в 2016 мы едем на ЕВРО во Францию всей семьей,тем более дети уже подрастут и станут маленькими фанатиками вслед за своим путешествующим за футболом папой!
Продолжаем смотреть ЕВРО по ТВ,болея за Украину во всех отношениях,за друзей который еще там и просто за его величество Футбол,дарящий людям эмоции и праздник в любую погоду несмотря на результат!
Фотоотчет будет на днях.Всем спасибо за этот выезд!
Занавес.
Barmental
Supporter

­5 Stars

Повідомлення yorun1 » 23 червня 2012, 16:20

Подтверждаю!Все было именно так,ну или почти так! Единственное,что не упомянул наш комрад, - это дикая жара в Харькове,которая немного подпортила общее впечатление от отдыха. 13.6 в Харькове(на градуснике у супермаркета РОСТ на Клочковской) днем было 36 градусов.А в день матча в Донецке 15.6 температура упала за 2 часа с 35 до 26....
yorun1
Supporter

­4 Stars

Повідомлення Dancher » 24 червня 2012, 00:45

Антон, спасибо за отличный очерк. Жду иллюстраций.
Меня кстати до сих пор беспокоит судьба, уехавшего на море Стани.
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Повідомлення Barmental » 24 червня 2012, 06:10

Фото,надеюсь сегодня-завтра загружу и дам ссылку.
А Стани что на телефон не отвечает?
Попробуй набрать его,вот номер 0933634800
Barmental
Supporter

­5 Stars

Повідомлення Dancher » 24 червня 2012, 17:29

Barmental написав:Фото,надеюсь сегодня-завтра загружу и дам ссылку.
А Стани что на телефон не отвечает?
Попробуй набрать его,вот номер 0933634800

По идее Стани должен был со всеми возвращатся с Донецка после Англии и на него держали зарезервированные им места, однако, если у него поменялись планы, то он почему то не соизволил даже набрать и сказать чтоб на него не расчитывали
Dancher
Site Admin

­5 Stars

Поперед.Далі

Повернутись до Євро 2012

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість