Байер-Металлист (Фан-матч)

За 4 часа до начала матча на запасном поле встретились фанаты команд Байер-Металлист.

За 4 часа до начала матча на запасном поле встретились фанаты команд Байер-Металлист. Команда фанов Леверкузена состояла из участников фан проекта, которые регулярно проводят тренировки и играют в хобби лиге 11 на 11. Руководит фан проектом известный в прошлом футболист Байера, его вратарь-легенда Рудигeр Фолборн, который провёл за фармацевтов 401 матч в Бундеслиге (клубный рекорд) и вырастивший после завершения карьеры знаменитого вратаря Рене Адлера, находясь в должности тренера вратарей. Команда фанатов Металлиста состояла из трёх приезжих из Харькова фанатов, включая легенду выездов Ковбоя, а также участников фан клуба Металлиста в Германии, прибывших на матч с разных частей страны. Было решено играть два тайма по 30 минут 7 на 7. К сожалению из-за проблем с транспортом лишь к концу первого тайма приехали два звёздных игрока эМэФДЖи Сергей Алдушин и Михаил Абрикосов, чей дядя кстати выступал за харьковский Авангард, которые заметно усилили, игравших до этого без замен харьковчан, но счёт к тому времени уже был 0:6. Он был бы и более разгромным, но на последнем рубеже здорово играл, приехавший из Мюнхена Всеволод Мостовецкий. Стоит отметить два хороших момента в первом тайме, когда при счёте 0:1 лишь штанга спасла ворота немцев, а в середине тайма Никите Чередничку не хватило лишь сантиметров чтоб замкнуть передачу с левого фланга. Во втором тайме, который начали образно с нуля, харьковчане взялись за дело и усилиями Абрикосова забили первыми. Тудже Алдушин должен был перевес удвоить, но выйдя 1 на 1 с вратарём переиграть того не смог. Леверкузенцы же свой шанс не упустили и забили два гола. В конце матча фанаты Металлиста пошли всей командой вперёд чтобы хотя бы один тайм свести вничью, но были пойманы на контратаке. Результат матча 1:9 не в нашу пользу. Зато после матча немецкие игроки пригласили наших фанатов в соседний бар, где в дружеской атмосфере были распиты 2 бочки пива.